Sie befinden sich hier

Inhalt

Die Verwaltung

Ansprechpartner, Kontaktdaten, Dezernate

Dezernat I

Bürgermeister

Harald Lenßen
Telefon: 02845 391-258/9
E-Mail: harald.lenssen@remove-this.neukirchen-vluyn.de

Bürgersprechstunde
jeweils donnerstags von 16:00- 17:00 Uhr
(Terminänderungen werden rechtzeitig bekannt gegeben)

Hauptamt

Leiterin: Margit Ciesielski
Telefon: 02845 391-244
E-Mail: margit.ciesielski@remove-this.neukirchen-vluyn.de

Rechnungsprüfungsamt

Leiter: Günter Fischer
Telefon: 02845 391-188
E-Mail: guenter.fischer@remove-this.neukirchen-vluyn.de

Wirtschaftsförderung, Öffentlichkeitsarbeit, Liegenschaften, Projekt Niederberg

Leiter: Hans-Willi Pergens
Telefon: 02845 391-228
E-Mail: hans-willi-pergens@remove-this.neukirchen-vluyn.de

Dezernat II

Erster Beigeordneter und Kämmerer

N.N.

Kämmerei

Leiter: Ralf Tillmans
Telefon: 02845 391-223
E-Mail: ralf.tillmans@neukirchen-vluyn.de

Ordnungsamt

Leiter: Roberto Sonfeld
Telefon: 02845 391-161
E-Mail: roberto.sonfeld@remove-this.neukirchen-vluyn.de

Amt für Schulverwaltung, Kultur, Sport und Soziales

Leiter: Gerhard Resnitzek
Telefon: 02845 391-176
E-Mail: gerhard.resnitzek@remove-this.neukirchen-vluyn.de

Stadtbücherei

Leiterin: Katrin Steuten
Telefon: 02845 4851
E-Mail: katrin.steuten@remove-this.neukirchen-vluyn.de

Dezernat III

Technischer Beigeordneter

Leiter: Ulrich Geilmann
Telefon: 02845 391-251 / 252
E-Mail: maria.angermann@remove-this.neukirchen-vluyn.de

Planungs- und Bauordnungsamt

Leiter: Ludwig Knoblach
Telefon: 02845 391-199
E-Mail: ludwig.knoblach@remove-this.neukirchen-vluyn.de

Hochbauamt

Leiter: Guido Bannasch
Telefon: 02845 391-203
E-Mail: guido.bannasch@remove-this.neukirchen-vluyn.de

Baubetriebshof

Leiter: Stefan Kallen
Telefon: 02845 93666-11
E-Mail: stefan.kallen@remove-this.neukirchen-vluyn.de

Lokale Agenda 21

Agendabeauftragte: Marion May-Hacker
Telefon: 02845 391-255
E-Mail: marion.may-hacker@remove-this.neukirchen-vluyn.de